21 балов !!"Треугольник АВС АВ 8 см ,АС 16 см ,высота СД 6 cm . Найдите высоту ВК.
- 08.05.2017 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)S=1/2*a*h
2)S=1/2*AB*CD |
S=1/2*AC*BK | Площади одной и той же фигуры равны⇒ 1/2*AB*CD=1/2*AC*BK
AB*CD=AC*BK
3) AB*CD=AC*BK
8*6=16*BK
48=16BK
BK=3
Ответ: 3 см
- 09.05.2017 10:27