В параллелограмме BCDE биссектриса угла Е перечеркает сторону ВС в точке Н , причем ВН=9, СН=8. Найдите периметр параллелограмма
- 08.05.2017 01:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC = 9 + 8 = 17
BC = DE (по свойствам п-ма) = 17
Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник BHE, значит BH = BE = 9 см
BE = CD = 9 (по свойствам)
Периметр = 2 (BC + CD)
P = 2 (17 + 9)
P = 2 x 26
P = 52
- 09.05.2017 01:50