Диагональ АС параллелограмма АВСД образует с его сторанами углы,равнве 30 и 35 градусов.Найдите больший угол параллелограмма
- 08.05.2017 02:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC // AD , углы А и В односторонние
Как правило , сумма односторонних углов равна 180
Поэтому угол А + угол В = 180 ( угол А = 30 +35 = 65)
65 + угол В =180
угол В = 180-65=115
Ответ : 115
- 09.05.2017 06:15