1) Найдите смежные углы hk и kl, если угол hk меньше угла kl на 40 градусов.
- 09.05.2017 01:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Hk+kl=180градусов(св-во смежных углов) Пусть х градусов hk, тогда х+40 градусов kl, x+(x+40) сумма смежных углов По свойству сумма смежных углов 180 градусов Составим равнение х+(х+40)=180 2х+40=180 2х=140 х=70 hk=70 градусов 2)70+40=110 градусов kl
- 01.01.1970 00:00