!!!Срочно!!!
Диагональ параллелограмма равна его стороне .Найдите площадь параллелограмма ,если большая его сторона равна 15,2 см ,а один из его углов равен 45 градусам.
- 09.02.2018 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если АВ=ВD (по условию), то ΔABD- прямоугольный, равнобедренный, где ВО - медиана, биссектриса и высота в одном лице.
При этом большей стороной параллелограмма может быть только AD.
АО=AD/2=15,2/2=7,6 см.
ΔАОВ также является прямоугольным равнобедренным, значит высота ВО=АО=7,6 см
Ну и, собственно:
...Ну и как "Лучший ответ" не забудьте отметить, ОК?!.. ;)
- 01.01.1970 00:00
Если диагональ ВД параллелограмма АВСД равна стороне ВС,и точка пересечения его высоты со стороной АД обозначим за Н,то его высота ВН будет равна части стороны НД, а треугольник ВНД прямоугольный.Так как ВН=НД, и диагональ-гипотенуза этого треугольника , то h=BH=15,2/\/2; Откуда Sпар. =(15,2х15,2)/\/2
- 01.01.1970 00:00