В треугольнике авс угол в=46 угол с=71 вд-биссектриса найти угол адв
- 13.09.2018 08:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол А = 180-46-71=63. Так как ВД биссектриса, то АВД=ДВС 46/2=23. Угол АДВ=180-63-23=94
- 14.09.2018 21:27
Найдём угол А=180-(А+В)=180-(46+71)=63
т.к Вд би, значит угол АДВ= углу ДВС=46/2=23
Угол АДВ=180-(уголАВД+уголВАД)=180-(23+63)=94.
Ответ: УголАДВ=94 градуса!
.....................................................................................................
- 15.09.2018 16:43