Сторона АС треугольника АВС проходит через центр описанной около него окружности. Найдите угол С, если угол А = 81
- 13.09.2018 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол С=180-90-81=9 градусов
- 14.09.2018 16:22
Исходя из этого: угол С =90-угол А= 90-81=9(т.к. сумма непрямых углов в прямоугольном треугольнике равна 90)
Ответ: 9 градусов
- 15.09.2018 05:23