Точки А (9,7) В (6,-1) b C (4,9) являются вершинами треугольника АВС. Найдите длину медианы проведенной к стороне ВС
Помогите пожалуйста
- 17.04.2017 21:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Представив сторону ВС как вектор находим координаты точки О - середины стороны ВС.
(6-4)/2+4=5
9-(9-(-1))/2=4
О(5;4)
Находим длину АО по теореме Пифагора.
АО=√((9-5)²+(7-4)²)=√(16+9)=√25=5.
- 18.04.2017 12:01