треугольник ABC, угол С 90 градусов, угол А 60, АВ 32 см., Найдите АС.
- 21.04.2018 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т к известны два угла данного треугольника, можно найти величину третьего угла:
ABC=180-(60+90)=30градусов
Катет лежащий против угла в 30градусов равен половине гипотенузы, из этого следует, что AC=32/2=16см
Ответ:16см
- 22.04.2018 08:25
находим через косинус соs А = AC/AB, т.е. cos60 = AC/32; 1/2 = AC/32; АС = 32/2; Ас = 16
- 23.04.2018 16:26