Найдите сторону квадрата,если его площадь а)16 см2 б)2,25 дм2 в)12 м2
- 06.12.2017 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У квадрата четыре стороны, а для того, чтобы найти его площадь, необходимо одну сторону умножить на четыре. Либо же просто сложить их. У нас имеется: а) площадь 16, значит 16:4=4(см) сторона. б) 2,25:4=1,5(дм). в) 12:4=3(м).
- 07.12.2017 16:53