В равнобедренном треугольнике АВС внешний угол ВСК равен 150 градусов. найдите угол АВС.
- 05.12.2016 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Если АВ=ВС. угол ВСА=180-150=30 (т.к. развернутый угол =180)
уголАВС=180-30*2=120 (т.к.сумма углов треугольника=180, треугольник равнобедренный, уголВСА=углуВАС=30)
2. Если ВС=АС угол ВСА=30, 180-30=150, уголАВС=углуВАС=150/2=75
- 07.12.2016 00:02