В треугольнике АВС АС=21, ВС=корень из 235,угол С =90 градусов.Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника?(заранее спасибо)
- 27.07.2018 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(441+235)=26, радиус описанной окружности=1/2гипотенузыАВ=26/2=13
- 28.07.2018 09:48