Площадь основания правильной треугольной пирамиды равна 9√3 см^2, а апофема пирамиды 5 см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
- 05.12.2016 03:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание есть равносторонний треугольник и его площадь выч. по формуле S=(√3)/4*a^29√3= (√3)/4*a^2, 36=a^2, a=6. Периметр основания =6*3=18Sбок=1/2Pосн*a=1/2*18*5=45
- 06.12.2016 17:15