Помогите пожалуйста!!!
Высота равностороннего треугольника равна 6√3.Найдите его периметр.
- 18.07.2018 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Равносторонний треугольник по другому называется правильный треугольник) берём и смотрим в интернете "правильный треугольник" и что мы видим там...а видим мы все формулы правильного треугольника и конкретно формулу высоты
h=v3/2*a
где h-высота треугольника
а-его сторона
подставляем в эту формулу высоту
6v3=v3/2*a
a=6v3/(v3/2)=6v3*(2/v3)=6*2=12 это сторона треугольника
у равностороннего (правильного) треугольника все стороны равны..значит чтобы найти периметр нам надо сторону умножить на 3
P=3*12=36
- 19.07.2018 12:19