ПОЖАЛУЙСТА!Помогите!! Срочно!! Учительница взбесилась по ходу!! ПОЖАЛУЙСТА
Прямой угол MEN разделен лучом E на два угла. Градусная мера угла MEO на 14 градусов меньше градусной меры угла OEN.
Найдите:
а) градусные меры полученных углов
б)градусная мера угла, образовавшегося биссектрисами углов MEO и OEN.
- 19.06.2018 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УгМЕО=(90-14)/2=38гр угОЕН=90-38=52гр
ЕО1-биссектриса угла МЕО; ЕО2-биссектриса угла ОЕН
угО1ЕО2=О1ЕО+ОЕО2 О1ЕО=1/2 МЕО=38/2=19гр
ОЕО2=1/2 ОЕН=52/2=26гр
О1ЕО2=19+26=45гр
- 20.06.2018 06:44