Прямоугольник периметр которого равен 18 см,а площадь 18 см в квадрате,вращается вокруг большей стороны.Найдите объём цилиндра,полученного при вращении
- 05.07.2017 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём цилиндра,полученного при вращении вокруг большей стороны считаем по формуле V=ПR²Н. Где R=а, а Н=в (большей стороне),2(а+в)=18, а=9-в. Подставим в ав=18в(9-в)=18. в²-9в+18=0 корни равны 6 и 3. Большая сторона 6см, это высота. А радиус будет 3 см. Объем V=П3²х6=54П см³
- 06.07.2017 12:39