Найдите меньший угол равнобедренной трапеции авсд если диагональ ас образует с основанием вс и боковой стороной сд углы, равные 25 и 100 градусов соответственно
- 05.09.2016 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД трап из С на АД опустим перпен т К Уг ВСА=25=угСАД как внутренние Уг АСК=90-25=65 УгКСД=100-65=35 Уг СДК=90-35=55
- 06.09.2016 03:20