Найдите площадь трапеции , основы которой равны 15 см и 36 см , боковые стороны равны 13 см и 20 см
- 04.08.2017 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X^2+h^2=13^2
(36-15-x)^2+h^2=20^2
*****************
h^2=13^2-x^2
h^2=20^2-(21-x)^2
*****************
h^2=13^2-x^2
13^2-x^2=20^2-(21-x)^2
*****************
h^2=13^2-x^2
13^2-x^2=20^2-21^2-x^2+42x
*****************
h^2=13^2-x^2
13^2-20^2+21^2=42x
*****************
x=5
h=12
S=12*(36+15)/2= 306
- 05.08.2017 21:22