Дано:
ΔАВС
∠С=90°
∠В=60°
R=4см
Найти:SΔ
- 22.11.2017 17:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС - прямоугольный треуг. Т.к окружность описана около этого треугольника гипотенуза АВ - диагональ окружности. т.к радиус 4, то диагнональ равна 8, значит AB=8.
SΔ=BC*AC/2.
BC=cos∠В*AB=(sqrt3/2)*8; AC=sin∠В*AB=(1/2)*8=4;
Ответ: sqrt3*8
- 23.11.2017 04:45