Вариант II
1. Задан треугольник KLM. Угол K меньше угла L в 2 раза, а угол М больше угла L на 30°. Найдите все углы треугольника. Какая сторона больше KL или LM?
2. Задан прямоугольный треугольник CDE, где DE гипотенуза. Внешний угол при вершине E равен 120°, сторона CD равна 5 см. Чему равна длина гипотенузы?
3. В равнобедренном треугольнике CDE, на основании CE указана точка N. От этой точки проведены перпендикуляры к двум боковым сторонам, соответственно NA и NB. Докажите, что эти отрезки NA и NB равны друг другу.
- 13.03.2017 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x+2x+30+x=180
5x+30=180
5x=180-30
5x=150
x=30 K=30 L=30*2=60 M=60+30=90
KL больше потому что лежит напротив наибольшего угла этого треуг.
- 14.03.2017 13:07