Пожалуйста, помогите решить треугольник, у которого угол a=23градусам, угол b=77градусам, а сторона BC=4
Наийти:
угол c
стороны AB, AC
Заранее спасибо
- 01.06.2018 03:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
треугольник ABC
∠A=23°
∠B=77°
BC=4
Найти:
∠C-? AB-? AC-?
Решение:
∠a+∠b+∠c=180°
∠c=180-23-77=80°
По теореме синусов (стороны треугольника пропорциональны синусам противоположных углов)
тогда
Ответ:
∠С=80°, AB=10.08, AC=9.97
- 02.06.2018 14:03