Радиус основания конуса равен 3 см, образующая равна 5 см. Найти объем конуса
- 09.03.2018 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота конуса=v(5^2-3^2)=v(25-9)=v16=4 см
объём=1/3*Пи*3^2*4=12Пи см.куб.
- 09.03.2018 07:16