Люди помогите решить задачу, а то я вообще не понимаю как такое решать :_( сколько сторон имеет правильный многоугольник если один его угол равен 135○, пожалуйста если можете то с объяснением а то завтра у нас контрольная, а я понять не могу, или кто не может объяснить просто решение и ответ, так хоть просто спишу...спасибо огромное заранее!
- 20.02.2018 20:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внутренний угол правильного многоугольника вычисляется по формуле 180(п-2)\п, где п - количество сторон, п - только натуральное число
согласно условию задачи составим уравнение
180(п-2) \ п = 135
180п-360 = 135п
180п-135п = 360
45п=360
п=360:45
п=8 значит, правильный многоугольник имеет 8 сторон
- 21.02.2018 16:49