Диаметр бревна 12 см. можно ли из этого бревна вырезать квадратный брус со стороной 10 см
- 20.09.2016 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр бревна это диагональ вписанного квадрата
диагональ квадрата=v(10^2+10^2)=v(100+100)=v200=14,14 см примерно
14,14 больше 12...нет нельзя вырезать
- 21.09.2016 00:42