Преобразуйте произведения в суммы: 2cos18cos66
- 21.01.2017 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin(α + β) = sin α cos β + cos α sin β; sin(α − β) = sin α cos β − cos α sin β.
Сложив эти формулы, получим sin(α+β)+sin(α−β) = 2 sin α cos β, или
sin α cos β = 12 (sin(α + β) + sin(α − β)).
- 22.01.2017 19:19