Катеты СМ и СN прямоугольного треугольника MCN соответственно равны 9дм и 40дм. Найдите высоту этого треугольника,опущенную на гипотенузу
- 21.01.2017 14:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме пифагора можно найти гипотенузу
MN=\sqrt{CM^{2}+CN^{2}}
MN=41 дм
Есть формула по которой мы найдём высоту (h)
h=CM*CN/MN= 9*40/41=8,78 (Дм)
- 22.01.2017 20:16