На окружности с центром О взяты 4 точки A,B,C,D, так что AD-диаметр. Угол ACB=12°, угол BOC=64°. Найдите величину угла CAD.
- 19.03.2017 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
)дуга АВ=24* т к
уголСАД вписанный=1/2 дуги СД=140:2=70*
- 20.03.2017 12:06