Основания трапеции равны 144 и 145 Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.
- 12.08.2018 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВС=144, АД=145, МН-средняя линия, О-пересечение МН и АС, треугольник АВС, МО-средняя линия треугольник АВС=1/2ВС=144/2=72, треугольник АСД, ОН-средняя линия треугольника АСД=1/2АД=145/2=72,5 - больший отрезок
- 13.08.2018 02:57