Углы в и с треугольника авс равны соответственно 8 и 22. Найдите ВС, если радиус окружности описанной около треугольника авс равен 16. ( только с решением пожайлуста)
- 18.01.2018 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=180°-(уголВ+уголС)=180°-(18°+22°)=150°
по теореме синусов: ВС/sinA=2R, где R - радиус описанной около треугольника окружности.
BC/sin150°=2×16, sin150=1/2
2BC=32
BC=16
- 19.01.2018 09:59