Периметр прямоугольника 30 см и найдите его стороны если площадь прямоугольника равна 56 см в квадрате
- 12.07.2018 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2a+2b
S=a*b
2a+2b=30
a*b=56
a=56/b
2*56/b+2b=30
b^2-15b+56=0
D=1
b=7 и b=8
a=56/b
a=7 и a=8
. Ответ: 8 и 7
- 13.07.2018 02:21