Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 15 см и катетом 9 см
- 26.07.2018 01:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пифагор
a^2 + b^2 = c^2
c=15 a=9
b = корень(c^2 - a^2) = 12
S = a*b/2=12*9/2=54
- 27.07.2018 11:06