Образующая конуса равна 18 дм и составляет с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите объём конуса, считая π=3.
- 08.06.2018 21:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L =18 дм ; α =45° ;π≈3.
---------------------------------
V -->?
V =(1/3)*πR²*H ,где R радиус основания ,а H_высота конуса.
Образующая конуса (L =18 дм ) и составляет с плоскостью α=45° означает ,что
R = H =L/√2 =18/√2 ;
V =(1/3)*3 *(18/√2)³ =18³/(√2)³ =1458√2 (дм³) .
- 09.06.2018 16:07