Основание призмы-прямоугольник со сторонами 3 и 4. Найти объем призмы, если ее высота равна диагонали прямоугольника.
- 21.05.2018 13:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем призмы равен произведению её высоты на площадь основания:
V=Sосн*Н
Площадь основания Sосн=3*4=12
Диагональ основания, равная высоте призмы, Н=√(3³+4²)=√25=5
Значит V=12*5=60
- 22.05.2018 13:51