В треугольнике ABC угол С равен 90 ,СH-высота ,AB=16,sinA=3/4 найдите AH
- 24.06.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т. к. tgA=3/4, то ВС=3 части, АС=4 части, отсюда по т. Пифагора АВ=5частей.
sinA=BC/AB=3/5=0.6
- 24.06.2018 04:10