Площадь осевого сечения цилиндра равна 60 см а площадь основания 25 пи см найти площадь полной поверхности целиндра
- 23.07.2018 02:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпол = 2Sосн + Sбок =2πR² +2πRH=2πR(R+H) ;
Известно { πR² =25π ; 2R*H = 60⇔{R =5 (см) ;H =6 (см).
Sпол = 2πR(R+H) =2π*5(5 +6) =110π (см²).
ответ : 110π см².
- 25.07.2018 00:25