Найдите периметр параллелограмма , если биссектриса одного из его углов делит сторону параллелограмма на отрезки 7 см и 14 см.
- 26.08.2017 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD - параллелограм, из точки А проведено биссектрису к стороне ВС, АК - биссектриса.
По свойству биссектрисы АВ=ВК=7 см
АВ=СД=7 см.
АД=ВС=7+14=21 см
Р=2(21+7)=56 см
Окончательный ответ: 56 см.
- 27.08.2017 23:44