Помогите с геометрией!!!!
Найдите стороны параллелограмма, периметр которого равен 84 см, а одна из сторон в 6 раз больше другой.
- 22.12.2016 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - одна сторона
6х - другая
Р = 2(х+6х)
84 = 2(х+6х)
84 = 14х
х = 6 (одна сторона)
1) 6 * 6 = 36 (другая сторона)
Ответ: 6 и 36 см.
- 23.12.2016 18:23