Отрезок ВД биссектрисса треугольника АВС.Найдите отрезки АД и ДС если АВ=10м,ВС=15м,АС=20 М УМОЛЯЮ СРОЧНО ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЧЕТВЕРТНАЯ ОЦЕНКА
- 10.04.2018 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ад=x a DC=(20-x).тогда (20-x)/x=15/10.по свойству пропорции: 200-10x=15x.25x=200.x=8.AD=8.DC=12.. Вроде что то это
- 11.04.2018 21:50