1)Отношение двух углов треугольника равно 5 : 7, а третий угол на 44 градуса больше, чем меньший угол. Найдите третий угол треугольника.
2)В треугольке АВС угол А = 60 градусов, угол В = 30 градусов, СD - высота, СЕ - биссектриса.Найдите угол DCE
- 22.12.2016 01:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Первй угол допустим 5х, второй угол 7х, а третий 5х + 44, значит сумма углов треугольников равна 5х +7х+5х+44=180, 17х=136, х=8, 3 угол 5х +44 =5умножить на 8=84град.
2)60+40=100 и 180-100=80
Но не уверна
- 23.12.2016 18:45