Площадь параллелограмма ABCD равна 70. Точка Е- середина стороны АВ. Найдите площадь трапеции EBCD.
- 19.06.2018 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту из В на сторону CD
1) S ebcd = 1/2(ЕВ+СD)*BH
CD=2EB, значит S ebcd = 1/2*1,5CD*BH=0,75*CD*BH
2) S abcd = CD*BH=70 (по условию)
Выразим CD: CD=70/BH
3) S ebcd = (0,75*70*BH)/BH
Сократим на BH: S ebcd = 0,75*70=52,5
ОТВЕТ: 52,5
- 20.06.2018 23:46