Помогите решить задачу!!!! В правильной чытырехугольной пирамиде S ABCDточка О-центр основания,S-вершина,SO=15,BD=16.Найдите боковое ребро SA
- 21.06.2017 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали квадрата равны
AC=DB
AO=AC/2=DB/2=8
по теореме Пифагора
SA²=SO²+AO²=225+64
SA=17
- 22.06.2017 00:15