В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны ребра AB=6,AD=4,CC1=7.Найдите BD1.помогите!!!
- 08.06.2018 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCDA₁B₁C₁D₁_прямоугольный параллелепипед ; AB =6 ; AD =4 ; CC₁= 7 .
------------------------------------
BD₁ ==> ?
В треугольнике BDD₁
BD₁=√ (AB²+AD²+CC₁²) =√(6² +4²+7²) =√(36 +16+49)=√101.
BD₁=√101. * * * * * щедрый дар * * * * *
- 09.06.2018 15:16