В треугольнике МРК угол Р составляет 60% угла К а угол М на 4 градуса больше угла Р. Найти угол Р
- 10.05.2018 02:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
60%=0.6
пусть Х°-угол Р, тогда угол К=Х/0.6, а угол М=Х+4. сумма углов треуг равна 180,
Х+Х/0.6+Х+4=180
0.6Х+Х+0.6Х+2.4=108
2.2Х=105.6
Х=48
Ответ, Р=48°
- 11.05.2018 20:07