В треугольнике АВС угол C равен 68°, AD и BЕ - биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите угол AOB. Ответ дайте в градусах.
- 21.01.2017 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов АиВ равна 180-68=112 градусов. УголАВО+ уголВАО =0,5*112=56градусов. УголАОВ = 180-56=124 градуса.
- 21.01.2017 21:10