В равнобедренном треугольнике с периметром 56см основание равно 21 см. Найдите боковые стороны треугольника?
- 03.05.2018 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим одну бокомую сторону за х, так как треугольник равнобедренный то две боковые строны равны 2х
составляем уравнение 2х+21=56
2х=56-21=35
х=35:2=17,5
так как боковые стороные в равнобедренном треугольнике равны , то одна сторона 17,5 и другая сторона 17,5
- 04.05.2018 10:04