Основа ривнобедрынного трыкутныка =24см. бична сторона 13см. Обчыслить площу данного трыкутныка?
- 23.08.2017 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника по заданным трем сторонам вычисляется по формуле Герона: S = √p(p-a)(p-b)(p-c) (все это выражение под квадратным корнем), где р - полупериметр.
р = (24 + 13 + 13)/2 = 25
S=√25(25-24)(25-13)(25-13)= √25 * 1 * 12 * 12 = 5 * 12 = 60 cм²
Ответ. Площадь треугольника = 60 cм².
- 25.08.2017 01:03