Высота прямоугольника составляет 75% его основания.Найдите периметр этого прямоугольника,если его площадь равна 48м
- 03.05.2018 11:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x - ширина, y - высота
1) x=0,75y
2) xy=48
Подставляем первое во второе и решаем:
0,75y*y=48
y*y=48/0,75
y*y=64
y=8 (м) - высота
0,75*8=6 (м) - ширина
3) 2(6+8)=2*14=28 (м) - периметр
Ответ: 28м
- 04.05.2018 08:23