На прямой AB взята точка M. Луч MD – биссектриса угла
CMB. Известно, что ∠DMC=44∘. Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах
- 22.06.2018 12:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как биссектриса делит угол пополам,то угол СМВ=угол DMC×2=44×2=88
далее от развернутого угла АМВ отнимаем уголСМВ=180-88=92 градуса угол СМА
- 23.06.2018 20:55