В равнобедренной трапеции высота проведённая из вершины тупого угла делит большее основание на отрезки, один из которых в 5 раз больше другого.Больший
отрезок равен 35 см.Найдите сред линию трапеции
- 12.12.2017 10:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота делит основание на два отрезка. Один отрезок равен 35 см , второй отрезок равен 35:5=7 см. Большее основание равно 35+7=42 см. Меньшее основание равно 35-7=28 см. Средняя линия равна полусумме оснований (42+28):2=70:2=35 см. ответ: 35
- 13.12.2017 05:31