Даны точки А(1.1) В(2.3) С(0.4) D(-1.2) докажите что АВСD - прямоугольник
- 12.10.2016 10:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
у прямоугольника две пары сторон равны. нужно найти векторы АВ ВС СД ДА затем их абсолютную величину, если две пары вектров будут совпадать, значит это прямоугольник.
- 13.10.2016 19:19
У прямокутника діагоналі рівні, отже знайдемо АД, ВС
АД= квадратний корінь (-1-1) до кв. +( 2-1)=4+1 =корінь з 5
ВС= кв.корінь (0-2) до кв+( 4-3)= 4+1 =корінь з 5, отже це прямокутник
- 14.10.2016 06:18